Toyota ns4,Toyota concept. Похоже, при создании шоу-кара NS4 в компании Toyota вспомнили своё формульное прошлое. Спереди автомобиль напоминает деталями болиды Королевских гонок. Вышло, правда, как-то не очень.

Концепт Toyota NS4 намекнёт на будущее гибридов марки

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Похоже, при создании шоу-кара NS4 в компании Toyota вспомнили своё формульное прошлое. Спереди автомобиль напоминает деталями болиды Королевских гонок. Вышло, правда, как-то не очень.

В компании Toyota одними из первых поняли, в каком направлении стоит развиваться. По сей день гибридная модель Prius – одна из самых популярных и востребованных в мире. Понимая важность двоякодвижимых автомобилей, японцы не собираются забрасывать их разработку. На мотор-шоу в Детройте они представили хэтчбек Prius C, а также шоу-кар Toyota NS4, который демонстрирует стилистику будущих моделей Toyota и развитие гибридных технологий.

У стёкол концепта розовато-фиолетовый цвет. Всё дело в том, что их защищает специальное покрытие от УФ-лучей, это улучшает видимость в тумане.

Кстати, с последним дела обстоят не очень ясно, так как создатели не раскрыли подробностей о силовой установке, которая приводит в движение концепт Toyota NS4. Известно следующее: она будет экономичнее, меньшего веса, размера и экологичнее той, что сейчас устанавливается на модели семейства Prius. Солнечные батареи, установленные на крыше, способны накапливать солнечную энергию, которая впоследствии питает бортовые системы во время стоянок.

Новая мультимедийная система с большим экраном – центральный элемент в интерьере концептуального гибрида.

Одной только гибридной установкой новшества, представленные на шоу-каре Toyota NS4, не заканчиваются. Впервые на этом концепте дебютировала мультимедийная система, которая разрабатывается компанией Toyota в содружестве с фирмой Microsoft и получила название HMI (human-machine interface). Главная идея этой умной программы - она запоминает поведение водителя в той или иной ситуации, а также его привычки, что впоследствии помогает системе самой принимать решения в некоторых случаях.

Последнее, на чём сконцентрировались японцы при создании концептуального гибрида Toyota NS4, - это безопасность. Именно на новинке опробована система предотвращения столкновения, которая способна распознавать объекты и в темноте. Оснащён автомобиль и всеми известными технологиями, в том числе системой слежения за полосой движения и мёртвых зон. О планах по выпуску нового гибрида представители компании Toyota пока не особо распространяются, упоминая лишь, что серийную машину мы не увидим раньше 2015 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...