Tesla pickup. Дебют пикапа точно пройдёт в нынешнем году, но ждать серийного выпуска придётся минимум пару лет. Площадка для производства не названа. По идее, это американский завод, а не шанхайский.

Илон Маск отнёс модель Tesla Pickup к киберпанку

Константин Болотов, . Иллюстрации: Tesla, electrek.co

Дебют пикапа точно пройдёт в нынешнем году, но ждать серийного выпуска придётся минимум пару лет. Площадка для производства не названа. По идее, это американский завод, а не шанхайский.

Тизер сработал только со второго раза. На премьере компактвэна Model Y дразнилку никто не заметил, поэтому Илон Маск выложил изображение в Твиттер и пояснил, что пикап Теслы — это cyberpunk truck, выполненный в духе фильма Blade Runner («Бегущий по лезвию», 1981). Ранее Маск говорил, что киберпанковский грузовик — его любимый проект, но машина «может быть слишком футуристической для большинства людей».

Мнения по поводу тизера разделились. Одни видят корму с краем грузовой платформы и подсвеченными габаритами. Другие, наоборот, считают, что на картинке показан нос электромобиля со светодиодной полоской ходовых огней: отсюда, мол, и буква «Т» по центру.

Концепция «пикап, который может везти пикап» всё ещё в силе. Рендер 2017 года демонстрирует тягач Tesla Semi с моделью Ford F-150 в кузове.

Суммируя имеющиеся сведения, слухи и домыслы, мы на сегодня имеем Pickup с двумя электромоторами, построенный на платформе Модели 3. Он способен принять на борт шесть человек и проехать без подзарядки от 400 до 500 миль (644–805 км). Также обещана «подвеска, которая динамически настраивается под нагрузку».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...