Tesla model s. Продажи Модели S начались в июне 2012 года. С тех пор было несколько случаев возгорания тяговых батарей и перегрева силового кабеля при зарядке. В ответ компания Tesla Motors пересмотрела само понятие отзыва автомобилей, научившись устранять неполадки дистанционно, через Интернет. Однако в случае с нынешним возможным дефектом владельцам всё же придётся заехать на сервис лично.

Фирма Tesla объявила отзыв всех электромобилей Model S

Константин Болотов, . Фото: Tesla

Продажи Модели S начались в июне 2012 года. С тех пор было несколько случаев возгорания тяговых батарей и перегрева силового кабеля при зарядке. В ответ компания Tesla Motors пересмотрела само понятие отзыва автомобилей, научившись устранять неполадки дистанционно, через Интернет. Однако в случае с нынешним возможным дефектом владельцам всё же придётся заехать на сервис лично.

Американцы из фирмы Tesla Motors начали крупнейшую отзывную кампанию в своей истории — сервисная акция затрагивает порядка 90 тысяч экземпляров электрокара Tesla Model S, проданных по всему миру. Как сообщает агентство Bloomberg, причиной стала единичная жалоба, поступившая от клиента из Европы в начале ноября. Покупатель рассказал, что передний пассажир его машины однажды повернулся, чтобы поговорить с задними седоками, а его ремень безопасности неожиданно расстегнулся.

Узнав о потенциальной опасности, один из обладателей электрокара протестировал ремень пассажира в своей Тесле и выложил в Сеть видеоролик. Результатами испытаний хозяин остался доволен.

Как выяснилось, в вовлечённом в инцидент электромобиле один из болтов крепления ремня не был закручен должным образом. Жертв и разрушений нет, но тесловцы решили проверить все реализованные «эски». Прежде чем начать добровольный отзыв (единственный случай, не повлекший негативных последствий, к акции не обязывает), Tesla Motors изучила 3000 машин и проблем не обнаружила. Тем не менее всем клиентам направлены соответствующие уведомления: владельцам рекомендуют зарегистрироваться онлайн, а после навестить дилера. Акции Теслы в пятницу 20 ноября потеряли 1,9%, упав до $217,59, однако эксперты уверены, что бумаги вскоре отыграют своё.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...