Tata megapixel. По словам представителей компании, новинка была разработана с привлечением дизайнеров из разных стран, ведь главная её задача — понравиться большинству покупателей крупных мегаполисов по всему миру.

Концерн Tata подготовит гибрид Megapixel к завоеванию Европы

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и фирмы Tata Motors

По словам представителей компании, новинка была разработана с привлечением дизайнеров из разных стран, ведь главная её задача — понравиться большинству покупателей крупных мегаполисов по всему миру.

В прошлом году на мотор-шоу во Франкфурте компания Tata Motors представила симпатичный на вид концепт городского автомобильчика под названием Pixel. На проходящие в эти дни смотрины в Женеве индийцы привезли шоу-кар под названием Megapixel, который является, по сути, логичным продолжением предыдущего концепта. Создатели усовершенствовали не только внешность сити-кара, но и техническую начинку.

При полном заряде батареи и топливном баке малютка Tata Megapixel способна преодолевать расстояние 900 километров.

Так, в отличие от прошлогоднего концепта нынешний имеет более традиционные двери (место створок-гильотин заняли сдвижные), но при этом внешний облик автомобиля не утратил футуристичности. Напомним, что шоу-кар Tata Pixel мог похвастать радиусом разворота всего 2,6 м: несмотря на усложнение конструкции нового концепта, пространство, необходимое для разворота, увеличилось всего на 20 см.

Автомобиль — четырёхместный, простоту входа-выхода обеспечивают удобные сдвижные двери.

Что же изменилось в технике? Если старый концепт оснащался стандартным дизельным двигателем небольшого объёма, то Megapixel превратился в гибрид. Автомобильчик приводится в движение четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо), которые питаются от комплекта литиево-ионных батарей. Для подзарядки аккумуляторов служит бензиновый двигатель мощностью всего 30 л.с. Максимальная скорость, которую сможет развивать сити-кар, — 110 км/ч.

Индийцы показали преимущества своего сити-кара в сопроводительном ролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...