Suzuki ciaz,Suzuki alivio. Длина концепта равна 4545 мм, ширина — 1730, высота — 1475 мм.

Седан Suzuki Alivio сделал большой шаг к серийному варианту

Леонид Попов, . Фото: indianautosblog.com, Suzuki, autocarindia.com

Длина концепта равна 4545 мм, ширина — 1730, высота — 1475 мм.

В Пекине компания Suzuki показала концептуальный седан С-класса. Он представляет собой развитие шоу-кара Authentics образца 2013 года. Уже тогда говорилось, что машина обретёт конвейерную версию, которую в первую очередь выведут на рынок Китая. Производить седан тоже поначалу будут именно там: на совместном предприятии Chongqing Changan Suzuki Automobile, бок о бок с паркетником iV-4. В марте 2014-го в Сеть попали скетчи серийного варианта Authentics, а теперь мы видим, как широко концепт шагнул к конвейеру, заодно поменяв имя на Alivio.

Японцы пока не спешат раскрывать все технические данные модели, но предполагается, что в её основе — «тележка» от нового паркетника SX4 S-cross. Интересно, получит ли седан хотя бы в качестве опции полный привод?

Под капотом концепта — «четвёрка» 1.6 VVT. Отдача не указана, но на SX4 такой же агрегат развивает 117 л.с. А вот коробки передач отличаются. На серийном «эс-кроссе» стоят либо пятиступенчатая «механика», либо вариатор. Инженеры подарили Alivio новый шестиступенчатый «автомат».

После Китая седан появится и на некоторых других рынках. Первая на очереди — Индия. В феврале нынешнего года там был показан концепт Maruti Ciaz, полностью идентичный Authentics, только иначе окрашенный. По всей видимости, под именем Ciaz серийный вариант седана и выйдет на индийский рынок. О других странах говорить рано, но у нового Suzuki есть шанс объявиться и в России.

Внешне концепт Alivio очень похож на Authentics, но присмотритесь: вместо тонких футуристических зеркал — вполне серийные «лопухи». Вместо маленьких скрытых дверных ручек — нормальные, под естественный хват. Оптика, сохранив контуры, стала проще. И даже двери отличаются больше, чем кажется на первый взгляд. У передней — иной контур, у задней — скорректирована форма дополнительного окошка. Что осталось ещё поменять на пути к серии? Может, немного упростить бампера?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...