Компания Suzuki выйдет в новый сегмент с концептом

Леонид Попов, . Фото: Suzuki

Насчёт техники пока никаких официальных подробностей нет, но сторонние источники предполагают, что новинка имеет большое родство с моделью SX4, хотя совершенно ничем не напоминает её внешне.

«Спортивный и элегантный, с большой колёсной базой, низкий, показывающий богатые и тонко изогнутые поверхности, словно вырезанные ветром» — такие определения дают японцы новому автомобилю, который обещают представить на автошоу в Шанхае 20 апреля. И хотя седан по имени Authentics числится концептом, компания намекает, что это предвестник серийной модели, с которой Suzuki выйдет на китайский рынок в самом востребованном сегменте C.

Костяк автомобильной программы Suzuki, как известно, составляют микролитражки, разномастные кроссоверы и внедорожники. С седанами дело обстоит непросто. Модель Suzuki SX4 Sedan до современного C-класса ни по длине, ни по ширине, ни по колёсной базе явно недотягивает, а четырёхдверка Kizashi — это уже сегмент D, хотя в нём Кизаши не является лидером по размерам. Налицо дыра в линейке, которую Suzuki и собирается закрыть, по меньшей мере в Поднебесной. А там, кто знает, может, новинка появится и в других странах.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...