Японцы совсем скоро покажут прототип нового поколения внедорожника Suzuki Jimny

Suzuki jimny. Нынешнее поколение внедорожника Suzuki Jimny выпускается с 1998 года. А вообще на конвейере модель стоит на протяжении 40 лет. Уже довольно устаревший полноприводник сейчас продаётся только на рынках России, Австралии, Бразилии, Южной Африки и Японии.
Анастасия Королькова, . Фото: Suzuki

Нынешнее поколение внедорожника Suzuki Jimny выпускается с 1998 года. А вообще на конвейере модель стоит на протяжении 40 лет. Уже довольно устаревший полноприводник сейчас продаётся только на рынках России, Австралии, Бразилии, Южной Африки и Японии.

Среди автомобилей с каждым днём становится всё меньше долгожителей. В скором времени на покой отправятся внедорожники Mercedes G-класса и Land Rover Defender, а на днях стало известно о том, что следом за ними — и компактный полноприводник Suzuki Jimny. Его преемника, а точнее прототип нового поколения, покажут уже в январе 2012 года на мотор-шоу в Нью-Дели.

Официальной информации о концепте Suzuki Jimny пока нет. На одном из сайтов были опубликованы предполагаемые тизеры новинки. Если верить инсайдерам, то очередное поколение компактного внедорожника будет построено на платформе хэтчбека Swift. Что касается внешности, то по тем кусочкам изображений, которые появились в Сети, судить, конечно, трудно. Многие предполагают, что от привычного дизайна японцы отходить не будут, а просто слегка его модернизируют и облагородят.

Пока японцы расщедрились только на четыре тизера новинки. В январе в Индии прототип очередного поколения Jimny покажут полностью.

Данных о моторной гамме преемника Jimny также пока нет. Напомним, что нынешняя генерация полноприводника предлагается с бензиновым мотором 1.3 мощностью 82 л.с., который агрегатируется с четырёхдиапазонным «автоматом» или пятиступенчатой «механикой». По предварительной информации, серийный образец очередной генерации модели Suzuki Jimny мы увидим не раньше, чем через три года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...