Subaru wrx sti. Акроним RA-R означает Record Attempt Radical, то есть решительное покушение на рекорд. Чтобы выделить особую версию, японцы ничего нового не придумали. Опять пошли в ход вишнёво-красные полосы на сетчатой решётке и заднем бампере плюс корпуса зеркал из углеволокна и шильдики.

Для Японии создан юбилейный седан Subaru WRX STI Type RA-R

Константин Болотов, . Фото: Subaru

Акроним RA-R означает Record Attempt Radical, то есть решительное покушение на рекорд. Чтобы выделить особую версию, японцы ничего нового не придумали. Опять пошли в ход вишнёво-красные полосы на сетчатой решётке и заднем бампере плюс корпуса зеркал из углеволокна и шильдики.

Спортивное подразделение Subaru Tecnica International (STI) в этом году празднует 30-летие и в качестве подарка фанатам подготовило специальное издание «заряженного» седана Subaru WRX STI, получившего к названию уже знакомую приставку Type RA-R. Партия, ограниченная 500 экземплярами, будет предлагаться только в Японии до 17 декабря по ценам от 4 998 240 иен (2,8 млн рублей). За эти деньги покупатель получит двухлитровый турбомотор, форсированный с 308 л.с., 422 Н•м до 329 л.с., 432 Н•м, в сочетании с шестиступенчатой «механикой». Среди стоковых седанов WRX STI этот самый мощный.

Останавливают седан тормоза Brembo с 18-дюймовыми дисками, шести- и двухпоршневыми моноблочными суппортами. При выборе шин победили Michelin Pilot Sport 4S (245/40 ZR18).

Снаряжённую массу удалось снизить лишь на 10 кг (до 1480), но можно выиграть больше, если заменить запаску ремкомплектом. Пружины и задние амортизаторы создавались специально для версии Type RA-R, соответственно, перенастроена подвеска. Инженеры заново откалибровали блок управления двигателем, улучшили системы выпуска и охлаждения. Фотографий тканевого салона с красной прострочкой компания почему-то не представила. Заметим, сейчас в России можно купить WRX STI с мотором 2.5 (300 л.с., 407 Н•м) на «механике» за 3 529 900 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...