Subaru stella,Subaru stella custom. Автомобиль выпускается в версиях Stella и Stella Custom (на фото). Они отличаются оформлением передка, зеркалами (у Custom — с повторителем), комбинацией приборов и несколькими мелочами. Вместе с двумя моторами, двумя приводами (передний и полный) и отличиями в оборудовании набегает 14 комплектаций.

Японцы обновили кей-кар Subaru Stella

Леонид Попов, . Фото: Subaru

Автомобиль выпускается в версиях Stella и Stella Custom (на фото). Они отличаются оформлением передка, зеркалами (у Custom — с повторителем), комбинацией приборов и несколькими мелочами. Вместе с двумя моторами, двумя приводами (передний и полный) и отличиями в оборудовании набегает 14 комплектаций.

Компактный автомобильчик Subaru Stella второго поколения выпускается с 2011 года. Он является по сути перелицованной версией Daihatsu Move с иными шильдиками и несколькими отличиями в дизайне и оборудовании. Теперь фирма Subaru провела рестайлинг, затронувший внешность, интерьер и начинку сити-кара. Важным новшеством стало появление в некоторых комплектациях системы предупреждения столкновений Smart Assist, которая при помощи лазерного радара следит за обстановкой перед машиной (впервые в микролитражках, утверждает компания).

Модель может комплектоваться двумя трёхцилиндровыми бензиновыми моторами объёмом 660 см³: один атмосферный, а второй с турбонаддувом. Коробка передач одна — вариатор. На фото — простая версия Stella.

При угрозе столкновения с впередиидущим автомобилем электроника включает предупреждение (световые и звуковые сигналы). В зависимости от расстояния и скорости сближения Smart Assist может задействовать автоматическое торможение. Но о пешеходах и мотоциклах эта система только предупреждает. Ещё электроника не даст невнимательному водителю стартовать с места, если перед автомобилем появилось препятствие.

Модернизированная микролитражка в версии с атмосферным ДВС и передним приводом достигла расхода, равного 3,45 л/100 км, в цикле JC08.
Японцы сообщают об улучшенной звукоизоляции салона.

В обеих базовых версиях ревизии подверглись оптика, передние бамперы, решётки радиатора и панель приборов. В частности, задние фонари получили светодиоды, а комбинация приборов переехала из центра на более традиционное место — перед водителем. При этом на версии Custom шкалы ещё сменили и дизайн. В дополнение к этому инженеры улучшили систему start/stop и модернизировали вариатор. Наконец, в комплектациях с передним приводом были изменены характеристики подвески с целью улучшить управляемость. Обновлённая Стелла появится в продаже в Японии 5 января 2013 года.

Было — стало

Версия Custom

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...