Ssangyong rexton. В Великобритании SsangYong Rexton с новым дизелем стоит от 22 995 фунтов стерлингов (около 32 тысяч евро).

Внедорожник SsangYong Rexton получил новенький дизель

Анастасия Королькова, . Фото: SsangYong

В Великобритании SsangYong Rexton с новым дизелем стоит от 22 995 фунтов стерлингов (около 32 тысяч евро).

Старенький SsangYong Rexton уже неоднократно за свой долгий век на конвейере модернизировался. Год назад компания подарила ему новый экстерьер, а теперь выделила другой мотор. Внедорожнику достался дизель 2.2 мощностью 178 л.с., который пришёл на смену 155-сильному двухлитровому. Как и прежде, для модели доступна шестиступенчатая «механика», а вот вместо пятиступенчатого «автомата» — теперь коробка передач 7G-Tronic от Мерседеса. С места до 100 км/ч Rexton с новым дизелем будет разгоняться за 9,9 с, максимальная скорость — 192 км/ч.

Этот же дизельный мотор недавно начали устанавливать на кроссоверы SsangYong Actyon (Korando на некоторых рынках).

Помимо нового двигателя, на внедорожниках появились светодиодные противотуманки и камера заднего вида. В салоне — модернизированная мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном. Автомобили с новым дизелем уже поступили в продажу в Корее и Великобритании, а чуть позже появятся и на других рынках. У нас таких машин не будет — компания SsangYong ещё в прошлом году приостановила поставки своих автомобилей в Россию и сейчас распродаёт остатки. Будет ли возобновлён завоз, пока неясно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...