Ssangyong xlv,Ssangyong concept. Пока концепт далёк от серийной машины, но создатели обещают, что конвейерная версия паркетника унаследует многие черты шоу-кара. Останется ли автомобиль семиместным, пока неясно.

В Женеве SsangYong покажет семиместный гибрид XLV

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: SsangYong

Пока концепт далёк от серийной машины, но создатели обещают, что конвейерная версия паркетника унаследует многие черты шоу-кара. Останется ли автомобиль семиместным, пока неясно.

В марте на мотор-шоу в Женеве состоится презентация концептуального паркетника SsangYong XLV. Пока есть только несколько изображений шоу-кара да кое-какие технические данные. Но даже по ним уже можно сделать первые предположения о новом кроссовере. Серийную версию XLV корейцы обещают показать в следующем году.

Габаритная длина XLV — 4430 мм, ширина — 1845 мм, высота — 1600 мм, колёсная база составляет 2600 мм. Посадочная формула: 2+2+2+1.

Шоу-кар является идеологическим продолжателем концепта XIV-1, показанного три года назад. При этом нынешний концепт заметно крупнее предшественника: длина автомобиля составляет 4430 мм, что схоже с размерами кроссовера SsangYong New Actyon. Неужели перед нами прототип нового поколения этого паркетника? Вполне возможно, хотя New Actyon стоит на конвейере с 2010 года и менять его ещё рановато. Примечательно, что, несмотря на скромные размеры, XLV способен вместить семь человек.

Самое интересное скрывается под капотом. В движение концепт приводится гибридной силовой установкой, состоящей из дизеля 1.6 и электромотора. Напомним, что у нынешнего кроссовера SsangYong Korando (он же New Actyon) есть бензоэлектрическая версия C EV-R. Так что вполне вероятно, что гибридным будет и преемник.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...