Smart forease. Дизайнеры вдруг поняли, что у сити-кара получился утиный хвост. Хэштег #rooflove («любовь к крыше») по отношению к кабриолету звучит странно. Поменялись цветовые акценты (были ядовито-зелёные) и колёсные диски.

Шоу-кар Smart Forease+ похвастается в Женеве крышей

Константин Болотов, . Иллюстрации и фото: Smart

Дизайнеры вдруг поняли, что у сити-кара получился утиный хвост. Хэштег #rooflove («любовь к крыше») по отношению к кабриолету звучит странно. Поменялись цветовые акценты (были ядовито-зелёные) и колёсные диски.

Среди многочисленных женевских премьер Даймлера вчера обнаружился концепт Smart Forease+, а сегодня опубликован рисунок этой машинки. Судя по всему, она идентична электрическому шоу-кару Forease, представленному минувшей осенью в Париже, а весь «плюс» вылился в съёмную крышу. Мягкий верх или жёсткий, не ясно. Прикрепить его было непросто, поскольку у концепта укорочено лобовое стекло, а сзади расположены «купола безопасности».

Серийный Smart EQ Fortwo Cabrio (слева), из которого малой кровью сделан прошлогодний Forease (справа), наделён мощностью в 60 кВт (81 л.с.) и запасом хода в 153–159 км. Показатели не менялись с 2016 года. Цены начинаются с 31 515 евро (2,34 млн рублей).

Ожидается, что Смарты Fortwo и Forfour скоро претерпят подтяжку лица, вобрав в себя некоторые черты концепта Smart vision EQ fortwo. Машинки лишатся последнего намёка на радиаторную решётку, надпись Smart разместится между фарами и так далее. Премьера, вероятно, пройдёт 10 сентября во Франкфурте. Если бренд к тому моменту не исчезнет. В России электрические Смарты не предлагаются, а бензиновые в 2018-м нашли 140 (Fortwo) и 549 (Forfour) покупателей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...