Smart forfour,Smart fourjoy. Смартовцы не изменяют себе. Концепт у них вышел, как всегда, эффектный и запоминающийся.

Предвестника четырёхместного Смарта покажут во Франкфурте

Анастасия Королькова, . Фото: Smart

Смартовцы не изменяют себе. Концепт у них вышел, как всегда, эффектный и запоминающийся.

Совсем недолго осталось до открытия международного автосалона во Франкфурте, и нам известны практически все новинки, которые будут показаны в рамках мотор-шоу. До конца не было ясно, что же готовят в компании Smart, однако благодаря утечке фотографий стало понятно, что в Германии дебютирует предвестник серийного сити-кара Smart ForFour.

Шоу-кар получил название Smart Fourjoy. В движение концептуальный автомобильчик приводится 55-киловаттным электромотором. Комплект литиево-ионных батарей можно запросто полностью зарядить за семь часов. Динамические характеристики не раскрываются, да они и не столь интересны, ведь серийной машине наверняка выделят как бензиновые, так и дизельные двигатели, а электрическая версия появится значительно позже.

Концепт лишили дверей неспроста. По задумке создателей, таким образом им удалось пустить город внутрь автомобиля, что лучше любого дизайна. Салон постарались максимально упростить.

Конечно, концепт пока далёк от серийного образца нового поколения хэтчбека ForFour, но понять, в каком направлении движутся дизайнеры марки, всё же можно. Напомним, что в семействе Смарта в скором времени появится и кроссовер, построенный на платформе как раз пятидверного хэтча.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...