Smart fortwo. Два мотора, две комплектации, исполнение «Особая серия». Последнее подразумевает изначально неплохо оснащённые автомобили — с кондиционером, аудиосистемой, подогревом сидений и противоугонной сигнализацией.

Прайс-лист на сити-кар Smart дополнили новой информацией

Роберт Есенов, . Фото: Smart

Два мотора, две комплектации, исполнение «Особая серия». Последнее подразумевает изначально неплохо оснащённые автомобили — с кондиционером, аудиосистемой, подогревом сидений и противоугонной сигнализацией.

Российская публика уже удивлена вестью, что с 1 июля 2012 года на отечественном рынке начались продажи модели Smart Fortwo за 640 тысяч рублей. За сумму, в которую обходятся автомобили гольф-класса, немцы предлагают автомобильчик длиной 2695 мм и с колёсной базой 1867 мм. При этом за эти деньги малютка оснащается 71-сильным литровым моторчиком с тремя цилиндрами. А теперь стали известны цены на другие модификации Смарта.

Заднемоторный и заднеприводный Smart весит 750–770 кг в зависимости от версии.

Помимо базовой комплектации Pure есть ещё и исполнение Passion, в которое дополнительно включены электростеклоподъёмники и панорамная крыша. В такой версии с мотором мощностью 71 сила сити-кар стоит 695 тысяч, а с наддувным двигателем 1.0 (84 л.с.) — от 740 тысяч рублей. Вне зависимости от комплектации все Смарты оснащаются системой стабилизации и роботизированной коробкой передач.

От мощности мотора максимальная скорость не зависит: она ограничена электроникой на 145 км/ч.

Прямых конкурентов у модели Smart Fortwo в России попросту нет. Была Toyota iQ со стартовой ценой 777 777 рублей, которая за полтора года разошлась тиражом 85 штук. Можно, конечно, присмотреться к любому автомобилю классов A и B, прицениться ко многим представителям сегмента C. Однако столь компактных автомобилей, как Smart Fortwo, среди них не найти.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...