Smart for two. Всего с момента дебюта модели первого поколения в 1998 году малыш Fortwo разошёлся по миру тиражом свыше 1,3 млн экземпляров. Теперь Россия присоединилась к клубу из 46 стран, в которых продаётся этот двухместный сити-кар. Выход приурочен к обновлению двухдверки.

Марка Smart официально пришла в Россию

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Всего с момента дебюта модели первого поколения в 1998 году малыш Fortwo разошёлся по миру тиражом свыше 1,3 млн экземпляров. Теперь Россия присоединилась к клубу из 46 стран, в которых продаётся этот двухместный сити-кар. Выход приурочен к обновлению двухдверки.

С июля 2012 года в нашей стране начнёт продаваться свежая микролитражка Smart Fortwo. Займётся реализацией компания Mercedes-Benz. Первого числа она откроет приём предварительных заказов, а 31-го — фактическую продажу машин. К нам привезут субкомпакты с двумя моторами на выбор и в двух уровнях комплектации (Pure и Passion). Уже в начальной присутствуют кондиционер, электроусилитель руля, подогрев сидений, подушки безопасности, система электронной стабилизации и антиблокировочная система тормозов. Стоит такая машина (с младшим мотором) 640 тысяч рублей.

Фирменная смартовская клетка безопасности может быть серебристой, белой или чёрной, а панели кузова будут доступны в семи цветах.

Почти что легендарная двухдверка явно не относится к бюджетным машинам, и всё же даже её владельца должна порадовать экономия на горючем. Расход в смешанном цикле у Fortwo 2012 года составляет 4,2 литра на сотню. При баке в 33 л это означает весьма солидный пробег без дозаправки. Выброс углекислого газа в 97 г/км придётся по душе радетелям за чистоту природы. А любители пошустрить должны принять к сведению, что с младшим движком в 71 «лошадку» Fortwo разменивает первую сотню за 13,7 с, второй же мотор на 84 л.с. обеспечивает разгон с места до 100 км/ч за приличные 10,7 с.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...