В Германии дебютирует золотистая спецверсия Smart Fortwo

Smart fortwo. Техническую начинку машины, как водится в таких случаях, изменениям не подвергали. В движение сити-кар приводится прокачанным в тюнинг-ателье 102-сильным турбомотором 1.0.
Сергей Удачин, . Фото: Smart

Техническую начинку машины, как водится в таких случаях, изменениям не подвергали. В движение сити-кар приводится прокачанным в тюнинг-ателье 102-сильным турбомотором 1.0.

Маркетологи автомобильных брендов уверены, что для выпуска спецверсии модели, особенно если она имиджевая, любой, даже самый незначительный повод хорош. Частенько этим злоупотребляют в компании Smart GmbH, которая как раз на днях анонсировала очередную модификацию сити-кара Fortwo. На следующей неделе немцы представят «заряженный» в бюро Brabus кабриолет, подготовленный совместно со шведским брендом молодёжной одежды WeSC.

Плодом сотрудничества двух фирм и тюнинг-ателье Brabus стал обновлённый кабриолет Smart Fotrwo, который по такому случаю приодели в агрессивный обвес. Кузов машины вместе с пластиковыми панелями и силовой капсулой Tridion выкрасили в нежный золотистый цвет (где-то матовый, а где-то глянцевый), разработанный колористами бюро специально для этого проекта. Фирменные легкосплавные колёса Brabus сделали чёрными, а на передние стойки крыши и откидную дверцу багажника прилепили шильдики с названием скандинавской фирмы.

Интерьер обтянули чёрной, перфорированной на баранке и вставках на креслах, кожей. Эмблему компании WeSC вышили на подголовниках, а её название нанесли на приборный щиток и спицу руля. Финальным штрихом спецверсии стала позолоченная фигурка коня, которую водрузили на рычаг переключения передач. Эффектный «ход конём» немцы сделали лишь ради шоу во Франкфурте. На золотистой спецверсии, которую можно будет заказать в Европе начиная с весны 2012 года через любого дилера Brabus, такого украшения не будет. Кстати, в рамках партнёрства фирма WeSC в это же время начнёт продавать в своих магазинах наушники с логотипами Smart.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...