Smart отметит десять лет работы в Великобритании выпуском спецверсии

Smart fortwo. Fortwo gb-10 будет продаваться в Соединённом Королевстве с октября по цене, эквивалентной примерно 13 100 евро.
Сергей Удачин, . Фото: Smart

Fortwo gb-10 будет продаваться в Соединённом Королевстве с октября по цене, эквивалентной примерно 13 100 евро.

Марка Smart присутствует на британском рынке уже целое десятилетие. В честь круглой даты фирма, по-прежнему висящая грузом на шее концерна Daimler, объявила о скором запуске в продажу ограниченной серии модели Smart ForTwo. Модификацию gb-10 впервые покажут 4 сентября на ежегодном островном фестивале смартоводов. Всего планируется выпустить не более сотни экземпляров.

К созданию малыша Smart ForTwo gb-10 приложили руку мастера из тюнингового ателье Brabus, которое в случае со Смартом обладает статусом придворного. Лимитированная версия получила 15-дюймовые легкосплавные диски Monoblock VII, светодиодные огни «дневного света» и такие же стоп-сигналы. Пластиковые кузовные панели спецсерии будут окрашены серебристым «металликом».

Из ста экземпляров спецверсии половина придётся на закрытые бензиновые модификации Coupe, десять — на бензиновые кабриолеты. Оставшиеся 40 машин будут дизельными: десять из них открытыми.

Гламурной красной кожей богаты сиденья, передняя панель и дверные накладки. Перечень оборудования, включающий навигацию и аудиосистему Pioneer, впечатляет. Название спецсерии gb-10 будет вышито на подголовниках обоих кресел, а в виде гравировки будет присутствовать на брабусовских алюминиевых рукоятках рычага коробки передач и стояночного тормоза.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...