Skoda citigo,Seat mii. Цены на рестайлинговые сити-кары в Европе остались на прежнем уровне.

Сити-кары Skoda Citigo и Seat Mii обновились синхронно

Анастасия Королькова, . Фото: Skoda, SEAT

Цены на рестайлинговые сити-кары в Европе остались на прежнем уровне.

В Женеве весной этого года компания Volkswagen показала обновлённый хэтчбек up!, но тогда модернизация ещё не коснулась его родственников — Шкоды Citigo и Сеата Mii. Теперь настал и их черёд, однако чешский и испанский собратья получили куда меньше новшеств, чем up!

В салоне Citigo теперь появился зонт, правда, в отличие от Суперба он прячется не в двери, а под сиденьем переднего пассажира.

Главным разочарованием стало то, что ни Сеату, ни Шкоде не достался литровый трёхцилиндровый турбомотор мощностью 90 л.с., который после рестайлинга появился в арсенале хэтчбека Volkswagen up! В линейке, как и прежде, бензиновые моторы мощностью 60 или 75 л.с., а также 68-сильный газовый двигатель. Агрегатируются они как с пятиступенчатой «механикой», так и с «роботом».

Хэтч Mii теперь доступен и в двухцветной окраске кузова.

Внешних отличий от дореформенных машин немного. В списке оснащения теперь есть фары со светодиодными ходовыми огнями, а также мультимедийная установка с сенсорным экраном большего размера. В салоне — слегка модернизированная приборная панель. Оба сити-кара уже доступны для заказа в Европе, в нашей стране они не появятся.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...