Skoda superb. Новые фары теперь тянутся вплоть до решётки радиатора (тоже переработанной), а у бампера пересмотрены воздухозаборник и оформление противотуманок.

Обновлённый лифтбек Skoda Superb раскроется через три дня

Леонид Попов, . Иллюстрация: Skoda. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Новые фары теперь тянутся вплоть до решётки радиатора (тоже переработанной), а у бампера пересмотрены воздухозаборник и оформление противотуманок.

Компания Skoda опубликовала официальный тизер рестайлинговой пятидверки Superb, а заодно объявила место её мировой премьеры. Оказалось, впервые эту машину покажут публике в рамках чемпионата мира по хоккею IIHF, который стартует 10 мая в Братиславе и который с 1993 года спонсируется Шкодой. Производитель не уточнил, представит ли только рестайлинговый лифтбек или универсал одновременно с ним.

Виденные ранее тестовые прототипы удачно маскировали ключевые перемены в фарах и бампере. И ещё штрих: на опытных образцах сзади, как и прежде, красовалась эмблема Шкоды. Но на самом деле рестайлинг заменит её на крупную надпись «Skoda» во всю ширину пятой двери, как это уже сделано на Скале.

Нынешнее поколение современного Суперба, третье, появилось в 2015 году (Superb тридцатых-сороковых годов чехи считают отдельно). Вместе с первыми двумя поколениями (2001-2008 и 2008-2015 гг.) он ещё пару лет назад набрал один миллион проданных экземпляров. В прошлом году в Европе было реализовано 74 697 Супербов, а в России — 2180 штук. Подобный солидный спрос является хорошим основанием, чтобы подойти к обновлению серьёзно. Помимо изменения внешности, мы ждём корректировок в мультимедийной системе и новые пункты в линейке агрегатов. В частности, чехи готовят заряжаемый от розетки гибрид Superb.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...