Skoda vigion gt,Skoda concept,Skoda kamiq. «Это наше представление о том, как будет выглядеть городской, спортивный, ориентированный на стиль жизни кроссовер», — заявляет Skoda.

Китайская Skoda Kamiq изменится в «спортивной» версии

Константин Болотов, . Иллюстрации и фото: Skoda

«Это наше представление о том, как будет выглядеть городской, спортивный, ориентированный на стиль жизни кроссовер», — заявляет Skoda.

Первого июня для публики откроется международное автошоу в Шэньчжэне. Там среди прочего будет представлен концепт Skoda Vision GT. Он предвещает новый компактный кроссовер для рынка КНР, проходящий под кодовым названием Model Q Sport. Серийная версия появится уже в этом году. Издание Automotive News подтверждает, что это перелицованный «под спорт» китайский Kamiq, который имеет мало общего с европейским Камиком. Вряд ли кто-то удивится, если купеобразный вариант получит имя Kamiq GT, ведь Kodiaq GT в Поднебесной имеется.

Шоу-кар разительно отличается от исходника. Лицо, корма и светотехника совсем другие, и только боковые панели да «квадратные» колёсные арки повторяют Kamiq.

Китайский Kamiq длиннее глобального на 149 мм (4390), но колёсная база у него меньше на 41 мм (2610). Вместо платформы MQB компакт использует устаревшую «тележку» PQ25. Вроде всё сделано для удешевления, но ценовой диапазон — от 105 900 до 126 900 юаней (1,02–1,22 млн рублей).

В распоряжении Камика в КНР есть только атмосферник 1.5 (110 л.с., 150 Н•м), пятиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «автомат». Не слишком спортивный агрегат вряд ли будет заменён. Kodiaq GT стоит дешевле обычного Кодиака (181 900 против 186 900 юаней), поскольку обладает маломощной базовой версией TSI 280 (150 л.с., 250 Н•м), а два других двигателя у пары одинаковые. Видимо, весь Sport у Камика выразится в декоре. Новая модификация, скорее всего, будет производиться на том же заводе в Нанкине, что и Kamiq.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...