Skoda kodiaq,Skoda kodiaq scout. Полноприводные кроссоверы Skoda Kodiaq Scout с 180 и 190 л.с. разгоняются до сотни за 8 и 8,9 с, а максимальная скорость составляет 207 и 210 км/ч соответственно.

Модель Skoda Kodiaq Scout обнадёжит любителей бездорожья

Эмиль Вернер, . Фото: Skoda

Полноприводные кроссоверы Skoda Kodiaq Scout с 180 и 190 л.с. разгоняются до сотни за 8 и 8,9 с, а максимальная скорость составляет 207 и 210 км/ч соответственно.

Словом Scout специалисты фирмы Skoda называют легковые модели повышенной проходимости. Такие автомобили, среди которых были хэтчбеки, универсалы и даже субкомпактвэн, отличаются от своих стандартных аналогов обвесом из неокрашенного пластика по периметру кузова и в некоторых случаях чуть большим дорожным просветом и улучшенной защитой силового агрегата. И логично было бы предположить, что Skoda Kodiaq едва ли превратится в Scout. Ведь чешская новинка изначально задумывалась кроссовером, априори рассчитанным на мало-мальскую езду вне асфальта. Но чехи удивили ― в марте 2017 года на Женевском автосалоне состоится дебют паркетника Kodiaq Scout.

Ориентироваться в пространстве помогут системы автоматического торможения в городе и обнаружения препятствий при движении задним ходом, а также камеры кругового обзора.

От обычного Кодиака более внедорожный разнится серебристыми накладками под бамперами, корпусами боковых зеркал того же цвета, 19-дюймовыми колёсами и шильдиками Scout на передних крыльях. Но для покупателей важнее то, что такой паркетник лучше подготовлен для езды вне дорог. К сожалению, клиренс остался на уровне 194 мм, но под днищем чехи установили металлическую защиту агрегатов и обезопасили тормозные и топливные магистрали. При этом угол въезда и съезда теперь составляют 22 и 23,1 градуса против стандартных 19 и 15,5 соответственно. На пересечёнке поможет режим off-road. Он в качестве опции есть и на обычном Кодиаке, но у Скаута — более продвинутый. Например, при активации этого сетапа меняются настройки АБС, системы стабилизации, акселератора, адаптивных амортизаторов и имитации блокировки переднего дифференциала.

Поддержка протокола Bluetooth, контурная подсветка в салоне, переключатель режимов движения входят в базовое оснащение Скаута, но кожаная обивка кресел и мультимедийная система Columbus, с экраном диагональю 9,2 дюйма, навигацией, LTE-модулем и Wi-Fi-доступом, ― недешёвые опции.

Skoda Kodiaq Scout бывает только полноприводным с муфтой BorgWarner TorqTransfer Systems в приводе задних колёс, а линейка двигателей состоит из четырёх агрегатов. Это бензиновые наддувные моторы 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 сил), а также турбодизель 2.0 TDI мощностью 150 или 190 «лошадей». Хотя для базового Кодиака доступен турбомоторчик 1.4 TSI со 125 силами. Коробки передач ― шестиступенчатая «механика» и преселективный «робот» DSG с шестью либо семью диапазонами. Самая медленная версия Скаута достигает 100 км/ч за 9,8 с, а наиболее быстрая ― ровно за 8 секунд.

Бензиновые модификации потребляют в смешанном цикле 6,8−7,3 л топлива на 100 км, а дизельные ― от 5,3 до 5,7 л/100 км.

Для Скаута начальной комплектацией будет Ambition, которая для обычного кроссовера является средней. Клиентам не придётся доплачивать за шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, отделку сидений кожей и алькантарой, подогрев передних кресел, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем и аудиосистемой с восемью динамиками, бесключевой доступ и парковочные датчики в переднем и заднем бамперах. Европейские продажи Кодиака в исполнении Scout должны начаться во второй половине 2017 года, но решение о поставках автомобилей в России пока не принято.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...