Skoda superb. Объём багажника нового Суперба — 625 л, а со сложенным задним диваном — все 1760 л.

Чехи приоткрыли новый лифтбек Skoda Superb

Анастасия Королькова, . Фото и иллюстрации: Skoda

Объём багажника нового Суперба — 625 л, а со сложенным задним диваном — все 1760 л.

Официальный публичный дебют новое поколение модели Skoda Superb справит на мартовском автосалоне в Женеве, а полная информация должна появиться уже в феврале. До сих пор мы видели лишь скетчи лифтбека, на днях чехи поделились первыми изображениями салона.

Внешность новый Superb действительно во многом унаследовал от концепта Vision C.

Судя по недавно опубликованной фотографии фары головного света, автомобиль на скетчах схож с тем, что мы увидим в действительности.

По словам представителей компании, интерьер нового Суперба удачно сочетает в себе функциональность, вместительность и гармоничный дизайн. Салон значительно модернизирован (по сравнению с предыдущим поколением), хотя назвать перемены революционными нельзя. Интерьер Суперба по-прежнему стилистически сдержан, лаконичен и выполнен вполне добротно (по крайней мере на вид).

В конце прошлого года компания Skoda распространила официальные скетчи экстерьера лифтбека. Сейчас у нас есть и рисунок интерьера. Как видим, салон выглядит наряднее, чем на рендере. Стоит ожидать, что и внешность серийной машины окажется проще, чем на картинках.

Модель третьего поколения будет построена на модульной платформе MQB и окажется больше автомобиля второй генерации: колёсная база — 2841 мм. Superb похудеет приблизительно на 75 кг. В моторную линейку войдут 125-сильный бензиновый турбодвигатель 1.4, двухлитровый агрегат TSI (220 и 280 л.с.), двигатель 1.8 (180 л.с.) и дизель.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...