Skoda citigo,Skoda citigo sport. К сожалению, изменения по сравнению с исходной моделью в основном чисто косметические. Ни о каких технических доработках компания не упоминает.

Чехи подготовили хэтчбек Skoda Citigo Sport

Леонид Попов, . Фото: Skoda

К сожалению, изменения по сравнению с исходной моделью в основном чисто косметические. Ни о каких технических доработках компания не упоминает.

Малышка Skoda Citigo менее всего ассоциируется со спортом. И всё же чехи решились выпустить спецсерию хэтчбека с такой обязывающей приставкой к имени. Увы, мотор тут остался прежний — однолитровая «тройка» с отдачей 60 либо 75 л.с. Прибавляя компакту спортивности, инженеры обошлись сравнительно малокровными мерами: появились 15-дюймовые легкосплавные диски Auriga с чёрными внутренними частями, яркие полоски на кузове, диффузор в заднем бампере да изменённый спойлер в переднем.

На выбор будет предложено несколько сочетаний расцветок кузова и дополнительных элементов.

В салоне добавлены новая обивка сидений, кожаная отделка руля, рукояток коробки передач и стояночного тормоза. Плюс на передней панели появился экранчик навигационной системы. По сути, перед нами богато оснащённая версия Citigo с громким шильдиком. Но и она, возможно, поможет модели повысить свою популярность. Кстати, стартовала эта машинка не так уж плохо: в 2012 году в Европе было продано 30 тысяч компактов Citigo.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...