Seat leon. Ради большего эффекта в качестве донора для шоу-кара выбран трёхдверный Leon. Конвейерный вариант, скорее всего, будет пятидверным.

Хэтчбек Seat Leon превратят в спортивный вседорожник

Анастасия Королькова, . Фото: WCF

Ради большего эффекта в качестве донора для шоу-кара выбран трёхдверный Leon. Конвейерный вариант, скорее всего, будет пятидверным.

В линейке компании SEAT скоро может появиться интересная модель. На неё намекает шоу-кар Leon Cross Sport, который публике впервые покажут во Франкфурте. Испанцы распространили лишь официальные скетчи, не подкрепив их техническими данными. Очевидно, что за основу взят трёхдверный хэтч Leon, который получил пластиковый обвес кузова и увеличенный дорожный просвет.

Приставка Sport в названии намекает, что вседорожник будет мощным. По предварительным данным, концепт оснастят двухлитровым наддувным двигателем, который ставится на 290-сильный хэтч Cupra (350 Н•м). По другой версии, шоу-кар может оказаться на 10 «лошадей» мощнее (такой мотор есть в арсенале концерна Volkswagen, он устанавливается на Golf R). Точных сроков запуска модели в серийное производство компания не сообщает.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...