Seat leon,Seat leon st,Seat leon cupra,Seat leon cupra cupra. 280-сильная версия отличается от 265-сильной задним спойлером, шильдиками с надписью Cupra и чёрными корпусами зеркал.

Универсал Seat Leon обзавёлся мощной версией Cupra

Анастасия Королькова, . Фото: SEAT

280-сильная версия отличается от 265-сильной задним спойлером, шильдиками с надписью Cupra и чёрными корпусами зеркал.

В марте на Женевском мотор-шоу компания SEAT представит «заряженный» универсал Leon ST Cupra. На сегодняшний день такая версия доступна только для хэтчбека. О новинке уже сейчас известно практически всё. Никаких сюрпризов не произошло — универсалу достался тот же турбомотор, что и хэтчу, — двухлитровый, в двух вариантах форсировки.

По умолчанию Seat Leon ST Cupra оснащён 18-дюймовыми колёсными дисками, за доплату доступны 19-дюймовые.

Простая модификация располагает 265-сильным двигателем, а на более мощной он выдаёт 280 л.с. Покупателям предложат на выбор как шестиступенчатую «механику», так и семидиапазонный «робот» DSG. Универсал Seat Leon ST Cupra разгоняется с нуля до 100 км/ч за 6,1 с — топовая версия на 0,1 с быстрее. Таким образом, «сарай» оказался чуть медленнее хэтчбека, который набирает сотню за 5,8 с.

При необходимости система стабилизации ESP может быть полностью отключена.

«Горячий» универсал отличается от обычной модели Seat Leon ST аэродинамическим обвесом кузова, модернизированными бамперами и дисками, а также спортивными сиденьями. В стандартную комплектацию версии с 280-сильным мотором входит система динамического управления настройками подвески, блокировка дифференциала передней оси и рулевое управление с переменным усилием. Напомним, в конце прошлого года стало известно, что автомобили этой испанской марки больше не будут поставляться в Россию — выходит, нового мощного универсала нам не видать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...