Seat leon. Теоретический запас хода у Leon Ecomotive составляет 1500 км. За экономию топлива тут отвечает не только сам дизель, но и системы start/stop, рекуперации энергии, шины с низким сопротивлением качению, оптимизированная аэродинамика (чуть заниженная подвеска, щитки на днище, частично прикрытые воздухозаборники спереди).

Испанцы вывели в свет новые версии модели Seat Leon

Леонид Попов, . Фото: WCF, Seat

Теоретический запас хода у Leon Ecomotive составляет 1500 км. За экономию топлива тут отвечает не только сам дизель, но и системы start/stop, рекуперации энергии, шины с низким сопротивлением качению, оптимизированная аэродинамика (чуть заниженная подвеска, щитки на днище, частично прикрытые воздухозаборники спереди).

Семейство модели Seat Leon пополнилось двумя версиями, созданными под знамёнами экологии и экономии. Во Франкфурте компания представила Leon 1.6 TDI Ecomotive и Leon TGI. Первый вариант оснащён дизелем мощностью 110 л.с. и с крутящим моментом 250 ньютон-метров. По паспорту такая легковушка расходует 3,2 л/100 км в комбинированном цикле. Этот параметр относится ко всем трём возможным кузовам (трёх- и пятидверному хэтчбекам и универсалу). Если вспомнить наш тест родственной трёхдверки Golf 1.6 TDI BlueMotion, можно спрогнозировать, что в спокойных условиях от такого Леона реально получить средние 3,5–4 л/100 км.

Модель Leon TGI (на фото) может быть пятидверным хэтчбеком или универсалом, а Leon 1.6 TDI Ecomotive будет продаваться в трёх кузовах.

Модификация Leon TGI получила под капот турбомотор 1.4 с непосредственным впрыском (110 л.с., 200 Н•м), приспособленный под питание бензином и сжатым природным газом. Два баллона под днищем вмещают в общей сложности 15 килограммов метана. К ним добавляются 50 литров бензина. На газе Леон может пробежать около 400 км, на бензине — более 900. Итого — 1300 км на полной заправке. Испанцы подчёркивают, что TGI не только экономичен, но способен продемонстрировать более или менее удобоваримую динамику: 10,9 секунды с нуля до сотни. Максималка его равна 194 км/ч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...