Seat leon cupra,Seat leon cupra r. Хэтчбек Seat Leon Cupra R (будут версии с тремя или пятью дверьми) укомплектуют по всем канонам «заряженных» автомобилей — заниженной подвеской (на 20–25 мм) с перенастроенными пружинами и амортизаторами, тормозами с более мощными суппортами и увеличенными в диаметре дисками, аэродинамическим обвесом и квартетом выпускных патрубков.

Новый Seat Leon Cupra R получит полноприводную трансмиссию

Роберт Есенов, . Иллюстрация: autocar.co.uk. Фото: SEAT

Хэтчбек Seat Leon Cupra R (будут версии с тремя или пятью дверьми) укомплектуют по всем канонам «заряженных» автомобилей — заниженной подвеской (на 20–25 мм) с перенастроенными пружинами и амортизаторами, тормозами с более мощными суппортами и увеличенными в диаметре дисками, аэродинамическим обвесом и квартетом выпускных патрубков.

Предыдущий Seat Leon Cupra R выглядел грозно, мог похвастаться 265-сильным турбомотором с 350 Н•м, шестиступенчатой «механикой» и до первой сотни ехал за 6,2 с. Приличный результат, но всё могло быть ещё эффективней, ещё злее! Вот если бы был у «эрки» полный привод, который донёс бы до дороги всю мощность и тягу, не расплескав по пути... Но недолго осталось нам сокрушаться. Как выяснили британские журналисты издания Autocar, грядущий Leon Cupra R, который выйдет на рынок не раньше конца 2014 года, получит всё то, чего ему так не хватало.

Также в следующем году на рынок выпустят полноприводные универсалы Leon ST, а ещё появится модификация с увеличенным клиренсом, приводом на обе оси и обвесом по кругу из некрашеного пластика (что-то типа версий Allroad у Audi).

Конечно же, мы говорим о полном приводе: в заднюю ось вживят многодисковую муфту с электрогидравлическим управлением, которая всегда будет работать с преднатягом. Предположительно, снаряжённая масса не превысит полутора тонн. В качестве движущей силы выбрали знакомый по Audi S3 четырёхцилиндровый двигатель 2.0 TFSI серии EA888 с турбокомпрессором KKK K04 и комбинированным впрыском. В пару ему подобрана безальтернативная коробка передач — «робот» DSG с парой «мокрых» сцеплений. Полноприводный Leon Cupra R, по неофициальным данным, будет тратить на разгон до 100 км/ч всего пять секунд. Таким автомобилям мы всегда рады!

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...