Seat leon,Seat leon st. Дебют новинки на публике намечен на Франкфуртский салон.

Испанцы представили новый универсал Seat Leon ST

Леонид Попов, . Фото: newspress,co.uk, Seat

Дебют новинки на публике намечен на Франкфуртский салон.

О предстоящем добавлении универсала в гамму кузовов модели Seat Leon стало известно ещё прошлой осенью. Теперь же модификация ST официально обнародована в Сети. Случайно или нет, но рецепт выкройки задней части у универсала Леон оказался схож с рецептами построения родственных универсалов Golf и Octavia. Относительно широкая задняя стойка с заметным наклоном, небольшой подъём подоконной линии перед самой стойкой, характерный абрис третьего бокового окна, вытянутые по горизонтали фонари. Просто дежавю какое-то.

Задние фонари универсала очень похожи на оптику хэтчбека, но всё же не идентичны. У исходной модели фонари чуть тоньше, а их внутренние уголки сильнее заострены.
Багажник Сеата сделан чуть более скромным, чем у «родственников»: 587 литров против 605 л у Гольфа Варианта и 610 л у Октавии Комби. При сложенном втором ряде вместимость ST вырастает до 1470 л.
Опции включат полностью светодиодный головной свет, адаптивное шасси, адаптивный круиз-контроль и другие ассистирующие системы, вроде радара для предупреждения столкновений.

Гамма моторов у универсала идентична таковой у хэтчбека, а это означает широкую линейку бензиновых и дизельных агрегатов объёмом от 1,2 до 2 литров и мощностью 86 – 184 л.с. Старший бензиновый агрегат 1.8 TSI и старший дизель 2.0 TDI положены только оспортивленной версии Seat Leon ST FR (тёмно-серый универсал в "крупном плане"). Несколько позднее среди модификаций ожидается и полноприводная версия с трансмиссией 4Motion, идентичной таким же системам на Октавии и Гольфе. Ещё интересный момент: базовая версия Леона ST весит 1233 килограммов, всего на 45 кг больше, чем пятидверка. Испанцы уверяют, что это самый лёгкий универсал в классе. Трудно сказать про все универсалы, но родственники модели ST от Фольксвагена и Шкоды и правда чуть тяжелее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...