Scion xb,Scion fr-s,Scion iq,Scion tc,Scion xd. На этом групповом фото — все модели бренда Scion в спецверсии, посвящённой десятилетию марки. Среди них есть и купе tC, только что получившее рестайлинг.

Фирма Scion отметила десятилетие и обновила купе tC

Борис Ульзибат, . Фото: Scion

На этом групповом фото — все модели бренда Scion в спецверсии, посвящённой десятилетию марки. Среди них есть и купе tC, только что получившее рестайлинг.

В отличие от компании Toyоta, которая на большей части «шарика» ассоциируется со спокойными, уравновешенными взрослыми людьми, бренд Scion всегда был нацелен на молодую публику. И остаётся по сей день, пожалуй, единственным способом получить одну из Тойот, предназначенных для внутреннего рынка, но с левым рулём. В Америке его любят за доступность и возможности персонализации машин. Так что процветание в течение 10 лет — неудивительно.

Новый бампер и многогранные фары оказали довольно сильное влияние на облик купе tC — оно стало значительно более дерзким на вид.

Чтобы отпраздновать сие знаменательное событие, компания выкатила специальное издание всех своих моделей. Все машины будут окрашены в особый цвет Silver Ignition, получат шильдики со светодиодной подсветкой, а также плашку с индивидуальным номером машины в салоне. Всего таких автомобилей будет выпущено 10 000, а продажи стартуют в июне.

Задняя оптика у модели tC теперь со светодиодными секциями, а сами фонари теперь прозрачные, а не красные, как было раньше.

Кроме того, купе Scion tC подвергли рестайлингу. В частности, изменился передний бампер — он теперь решён в стилистике купе FR-S, а фары стали выглядеть более агрессивно. Под задним бампером появился диффузор, также напоминающий о новом заднеприводном купе. В технике тоже появились некоторые изменения: двигатель 2.5 и шестиступенчатая «механика» остались прежними, а вот шестидиапазонный «автомат» обучили более быстрым переключениям. Также «автоматические» купе tC теперь умеют самостоятельно делать перегазовки при сбросе передач.

В салоне обновлённого tC появилась мультимедийная система с сенсорным экраном с диагональю 6,1 дюйма и интеграцией с различными интернет-сервисами, социальными сетями и цифровым радио.

Кроме этого, автомобилю перенастроили амортизаторы, установили новые стабилизаторы поперечной устойчивости и повысили жёсткость кузова благодаря дополнительным точкам сварки. Электроусилитель руля, в свою очередь, перенастроен на более острые реакции. В продаже автомобиль появится также в июне этого года.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...