Rollsroyce culinan. Фонарь — одна из немногих деталей, которые фирма решила раскрыть до дебюта машины.

Кроссовер Rolls-Royce Cullinan будет рассекречен послезавтра

Леонид Попов, . Фото: Rolls-Royce, Stefan Baldauf/SB-Medien

Фонарь — одна из немногих деталей, которые фирма решила раскрыть до дебюта машины.

Онлайн-премьера модели Rolls-Royce Cullinan намечена на 10 мая. Правда, первые фрагменты автомобиля будут представлены на день раньше на сайте журнала National Geographic. Он сотрудничал с Роллс-Ройсом в рамках вояжа The Final Challenge, проходившего в апреле-мае. Вместе гигантом по имени Cullinan (напомним, имя дано в честь самого крупного алмаза в истории) фотограф и путешественник Кори Ричардс преодолел горы Шотландии, дюны ОАЭ и посетил самые удалённые уголки США.

В ролике показан последний этап The Final Challenge, США. В частности, Ричардс проехал через каньоны Юты, вспоминая, как вдохновлялся этими же фантастическими пейзажами на заре карьеры фотографа.

Со времени гонки Alpine Trial 1913 года, в которой победил автомобиль Rolls-Royce Silver Ghost, Роллсы не проходили столь эпических испытаний, полагает Ричардс. В некотором смысле The Final Challenge стал последней проверкой машины перед премьерой. Хотя, конечно, «огранкой алмаза» инженеры и техники занимались в самых разных условиях — от бездорожья до Нюрбургринга.

Кожаные сиденья View Suite и коктейльный столик раскладываются одним нажатием кнопки, чтобы наслаждаться природными видами. Британцы поясняют, что Cullinan окажется «намного больше, чем просто внедорожником», но роскошным продолжением дома.

Как и у седанов марки, задние дверцы кроссовера открываются против хода.

Напомним, что в основе Куллинана лежит адаптированная платформа от седана Rolls-Royce Phantom последнего поколения. Под капотом мы должны увидеть мотор V12 6.75 twin-turbo, который будет выдавать порядка шести сотен «лошадок» и не менее 900 Н•м. По неофициальным данным, у автомобиля будет две версии по длине колёсной базы, и в одной из них он вытянется до шести метров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...