Rollsroyce wraith. Купе Wraith — самый мощный серийный Роллс, набирает 100 км/ч с нуля за 4,6 секунды.

«Открывашка» Rolls-Royce Wraith будет следующей новинкой фирмы

Леонид Попов, . Фото: Rolls-Royce

Купе Wraith — самый мощный серийный Роллс, набирает 100 км/ч с нуля за 4,6 секунды.

Глава компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвес официально подтвердил курсировавшую информацию о планах по запуску в некотором будущем открытой версии недавно дебютировавшего купе Rolls-Royce Wraith. Такая модификация двухдверки, по мнению Торстена, найдёт множество приверженцев в США, хотя машина эта будет предназначена не только для американского рынка.

Сейчас компания продаёт округлённо по 900 моделей Phantom и по 2500 моделей Ghost в год, а Wraith добавит к этим числам ещё где-то 1200–1500 машин, что заставит завод фирмы в Гудвуде ввести третью смену. Тем не менее планов по переводу производства в другое место нет.

В то же время Мюллер-Отвес открестился от настойчиво всплывавших неофициальных данных о задумке кроссовера Rolls-Royce. Мол, пока планов таких нет, а если бы вопрос и поднимался, то положительное решение выглядило бы маловероятным. Мюллер-Отвес сомневается, что кроссовер мог бы предоставить клиентам ходовые характеристики, присущие «истинному Роллс-Ройсу». Вместе с тем марка открыта для новых моделей «в долгосрочной перспективе».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...