На Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич покажут уникальный Rolls-Royce

Rollsroyce concept,Rollsroyce hyperion. В образе машины чувствуется влияние дорогих быстроходных катеров. В последнее время это — очень модная тема среди производителей люксовых машин.
Александр Агеев, . Фото: Pininfarina

В образе машины чувствуется влияние дорогих быстроходных катеров. В последнее время это — очень модная тема среди производителей люксовых машин.

Через пять дней в Пеббл-Бич состоится традиционный смотр Concours d’Elegance. Каждый год гламурное мероприятие собирает вместе самые красивые автомобили планеты. Причём участвовать в конкурсе могут как современные серийные машины, так и концепты, и автоантиквариат.

Одной из самых ярких звёзд предстоящей выставки должен стать концепт Pininfarina Hyperion — последний прижизненный проект Андреа Пининфарины. Будущая мечта любого коллекционера построена на базе Rolls-Royce Drophead Coupe. Следуя информации с сайта выставки, вдохновением для дизайнеров служили гигантские купе начала прошлого века. Именно придерживаясь духа тех машин, создатели сдвинули передние стойки на 400 мм назад, чтобы уникальный Rolls-Royce стал двухместным.

Из совсем уж необычного стоит отметить стеллаж для спортивных ружей под лобовым стеклом и встроенные в переднюю панель часы Girard-Perregaux. Турбийон был специально разработан на базе Tourbillon Vintage 1945 и может использоваться в качестве наручного хронометра. Осталось дождаться открытия смотра — возможно, там объявят и счастливчика, оплатившего уникальный проект.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...