Renault trafic,Opel vivaro,Nissan primastar. Выложенный французами эскиз очень концептуален, но если до серийной машины дойдёт общая стилистика изображённой на рисунке машины, новый автомобиль будет заметно менее сдержанным, чем нынешнее поколение.

Renault Trafic нового поколения не останется без «близнеца»

Борис Ульзибат, . Иллюстрации: Renault, Opel. Фото: Nissan

Выложенный французами эскиз очень концептуален, но если до серийной машины дойдёт общая стилистика изображённой на рисунке машины, новый автомобиль будет заметно менее сдержанным, чем нынешнее поколение.

Нынешнее поколение минивэна Renault Trafic выпускается уже, страшно сказать, почти 13 лет. Вполне пора бы подумать о новом поколении. Но тем не менее до осени 2013 года французы хранили молчание. В сентябре закамуфлированную донельзя машину, похожую на Trafic, пару раз заметили шпионеры, но никаких подробностей им выведать не удалось. И вот сейчас представители компании расщедрились на первый тизер новой машины.

Одновременно с Renault компания Opel выложила в Сеть скетч своего будущего минивэна Vivaro. Уже у первого поколения модели Renault Trafic был «близнец» от Опеля под названием Arena. Второе и третье поколения разрабатывались совместными усилиями.

Кроме Опеля и Renault свой вариант общего минивэна есть у компании Nissan — он носит имя Primastar. Из всей троицы на российском рынке доступен только Trafic.

Информации о ней пока кот наплакал. Точно известно, что машина попадёт на рынок уже этим летом. Дизайнер, ответственный за создание минивэна, рассказывает, что его главной целью было создание современного, динамичного и эмоционального облика, не принося в жертву комфорт и практичность, которые клиенты ожидают от этого класса машин. Мотористы же смело заявляют, что силовые установки у Трафика будут новыми и в их создании применялись наработки компании из мира Формулы-1. Судя по уверениям, что полная информация о модели будет доступна очень скоро, премьера состоится уже на мартовском автосалоне в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...