Renault logan,Renault logan cng. Renault уверяет, что затраты на топливо при работе на сжатом природном газе удаётся сократить до трёх раз. Модель прошла испытания, и при покупке её у дилера владельцу не понадобится регистрировать газовое оборудование в ПТС. На версию CNG распространяется гарантия в три года или 100 000 км.

Renault Logan CNG появится в каталоге марки в начале 2022 года

Леонид Попов, . Фото: Renault

Renault уверяет, что затраты на топливо при работе на сжатом природном газе удаётся сократить до трёх раз. Модель прошла испытания, и при покупке её у дилера владельцу не понадобится регистрировать газовое оборудование в ПТС. На версию CNG распространяется гарантия в три года или 100 000 км.

Битопливный седан Renault Logan CNG в пробном виде был построен ещё в 2019 году. Первые образцы от группы компаний «АТС» использовались для оценки спроса и тестов. Последний раз «АТС» выставляла «метановый» Logan в октябре нынешнего года в Сочи, на форуме Taxi. А теперь уже компания Renault Россия официально заявила, что такую модель, выпускаемую в Тольятти в кооперации с «АТС», в начале 2022 года можно будет заказывать в дилерских центрах Renault.

В багажнике разместился 90-литровый баллон для метана, что сократило возможности по перевозке груза. Но зато при таком решении не пострадал бензобак (50 л), так что в сумме на газе и бензине машина может пройти более 1000 км.

Запускается двигатель на бензине, далее переходит на метан, а если он заканчивается, автоматически возвращается к бензину. Переключать вид топлива можно и вручную, кнопкой на панели. Построен Logan CNG на основе седана с мотором 1.6 (82 л.с.) с пятиступенчатой «механикой». Комплектация — Life (аудиосистема, кондиционер, подогрев передних сидений, две подушки безопасности). Компания Renault ещё не обнародовала цену на эту версию седана, а обычный бензиновый Logan Life сейчас стоит от 839 000 рублей. Конкурировать Логану CNG предстоит с сестрой по Альянсу, Вестой CNG (1.6, 106 сил, «механика») с ценой от 1 030 900 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...