Renault taliant. Предположительно, Renault Taliant получит бензиновый трёхцилиндровый турбомотор 1.0 TCe и наддувную дизельную «четвёрку» 1.5 dCi. На том же Renault Clio эти агрегаты выдают 90–100 и 85 л.с. соответственно.

Седан Dacia Logan превратился в холёный Renault Taliant

Давид Шенгелия, . Фото: Renault

Предположительно, Renault Taliant получит бензиновый трёхцилиндровый турбомотор 1.0 TCe и наддувную дизельную «четвёрку» 1.5 dCi. На том же Renault Clio эти агрегаты выдают 90–100 и 85 л.с. соответственно.

В 2018 году шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер в интервью изданиям Automotoive News и Autocar сказал, что его компания прекратит продавать модели Dacia под материнским брендом. Тогда речь велась и о российском рынке: в будущем с него уйдут Logan и Sandero, чьи ниши займут Лады на платформе CMF-B. А под брендом Renault мы, возможно, получим четырёхдверку Taliant, которая должна поступить в продажу на турецкий рынок во второй половине этого года и заменить седан Symbol, известный у нас как Logan.

Седан Dacia Logan в образе Талианта преобразился, наверняка у последнего будет лучше и оснащение, но задние барабанные тормоза по-прежнему на месте.

Taliant базируется на платформе CMF-B, но прочих технических подробностей нет, как и фотографий интерьера. Но и без этого видно, как Renault Taliant пытается дистанцироваться от соплатформенных моделей Dacia. Дизайн новинки решён в стиле современных автомобилей Renault для европейского рынка с характерными решёткой радиатора и фарами. Более того, от Логана третьего поколения Taliant отличается ещё и капотом, бамперами, дверями, крыльями и фонарями. Больше информации мы получим во время дебюта Талианта, который намечен на ближайшее лето.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...