Renault megane,Renault megane rs. Мировой дебют спортивного хэтчбека планируется на мотор-шоу во Франкфурте осенью 2017 года. По слухам, цена составит 27−28 тысяч фунтов стерлингов. Для сравнения, Megane GT (205 л.с.) стоит 25 500 фунтов, а Honda Civic Type R (320 сил) ― 30 995.

Хот-хэтч Renault Megane RS получит яркую внешность

Эмиль Вернер, . Иллюстрации: autocar.co.uk

Мировой дебют спортивного хэтчбека планируется на мотор-шоу во Франкфурте осенью 2017 года. По слухам, цена составит 27−28 тысяч фунтов стерлингов. Для сравнения, Megane GT (205 л.с.) стоит 25 500 фунтов, а Honda Civic Type R (320 сил) ― 30 995.

Renault Megane RS нового поколения мы видели только в закамуфлированном виде. Но сегодня в Сеть утекли патентные изображения «заряженного» хэтча. Как видно, «эр-эска» получила агрессивный дизайн. От стандартного Мегана новинка отличается передним бампером с крупными воздуховодами и противотуманными фарами в форме характерных клетчатых флагов, решёткой радиатора в мелкую сетку и оригинальными колёсами. Но это не всё: в передних крыльях появились вентиляционные прорези, а задний бампер с вертикальными отверстиями, диффузором и трапециевидным выпускным патрубком и вовсе будто снят с гоночного автомобиля.

В отличие от стандартных модификаций, Megane GT получит заниженную подвеску с настройками на более плотный ход и четырёхпоршневые моноблочные суппорты на передней оси. Диаметр тормозных дисков увеличат спереди и сзади.

Из-за длинных переднего и заднего свеса Renault Megane RS с этого ракурса выглядит наименее аппетитно.

Инсайдеры обещают, что техника будет под стать. Переднеприводному автомобилю с блокирующимся дифференциалом отрядят четырёхцилиндровый турбомотор 1.8 с мощностью около 300 сил и крутящим моментом 380−400 Н•м. На выбор предложат две шестиступенчатые коробки передач ― ручную или преселективную роботизированную. Также у Мегана RS будет два типа шасси. Стандартное Sport больше подойдёт под каждодневное использование, а Cup с более плотными пружинами и амортизаторами ориентировано на любителей трек-дней. И в обоих случаях покупателю не придётся доплачивать за полноуправляемое шасси.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...