Renault trezor,Renault concept. В переводе с французского Trezor означает «сокровище». Буква «Z» в названии даёт отсылку к слову «zero» — перед нами экологичный автомобиль с нулевыми выбросами углекислого газа.

Концепт Trezor продемонстрировал вектор развития дизайна Renault

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Renault

В переводе с французского Trezor означает «сокровище». Буква «Z» в названии даёт отсылку к слову «zero» — перед нами экологичный автомобиль с нулевыми выбросами углекислого газа.

В 2010 году главный дизайнер марки Renault Лоренс ван ден Акер предложил дизайн-концепцию цветка с шестью лепестками. На сегодняшний день она полностью реализована — последним её серийным воплощением стал минивэн Espace (прототипом был концепт Initiale Paris). Настала пора показать, в каком направлении будет развиваться облик моделей Renault в будущем. Продемонстрировать это призван шоу-кар Trezor, дебютировавший сегодня в выставочном центре Paris Expo Porte de Versailles.

Масса концепта — 1600 кг. Коэффициент лобового сопротивления — 0,22.

Кузовные панели выполнены из углепластика. Trezor лишён дверей — чтобы попасть в салон, необходимо откинуть крышу. В длину автомобиль насчитывает 4700 мм, в ширину — 2180, в высоту — 1080. Разработкой интерьера специалисты Renault занимались совместно с компанией KEIM-cycles, которая специализируется на производстве деревянных велосипедных рам.

Как отмечают создатели, в интерьере акцент сделан на высококачественные материалы, включая дерево и кожу. Водительское место намекает на появление более изящного дизайна в будущих моделях.

Концепт Renault Trezor — электрокар, оснащённый электродвигателем, который устанавливается на болиды команды Renault e. dams, выступающей в чемпионате Формулы-E. Отдача агрегата, питающегося от двух батарей, составляет 350 л.с. и 380 Н•м крутящего момента. До сотни шоу-кар разгоняется менее чем за четыре секунды. На выбор — три режима вождения: нейтральный, спортивный и автономный.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...