Renault duster,Renault sandero,Renault duster oroch,Renault sandero rs. Хэтч Sandero RS — первый автомобиль, разработанный специалистами Renault Sport, который будет выпускаться за пределами Европы. Модель планируют продавать пока только в Южной Америке, но не исключено, что она появится и на других рынках.

Хэтчбек Renault Sandero RS получил 150-сильный двигатель

Анастасия Королькова, . Фото: Renault

Хэтч Sandero RS — первый автомобиль, разработанный специалистами Renault Sport, который будет выпускаться за пределами Европы. Модель планируют продавать пока только в Южной Америке, но не исключено, что она появится и на других рынках.

Несколько месяцев назад стало известно, что у бюджетного хэтчбека Renault Sandero появится «подогретая» версия. До сих пор французы делились только тизерами новинки в камуфляже и скрывали все подробности. Теперь автомобиль рассекречен официально, а свой публичный дебют справит на открывающемся на днях мотор-шоу в Буэнос-Айресе.

Обвес кузова включает в себя задний диффузор, сдвоенные патрубки выпускной системы, а также 16- или 17-дюймовые колёсные диски, обутые в шины Continental.

В движение «заряженный» Sandero, по традиции получивший приставку RS в названии, приводится двухлитровой атмосферной «четвёркой» мощностью 150 л.с. В паре с ней работает шестиступенчатая «механика». От стандартного Сандеро этот хэтчбек отличается перенастроенными подвеской и рулевым управлением, тормозами и системой стабилизации со спортивным режимом. Самое интересное, а именно динамика хэтча, не разглашается. По неподтверждённым данным, до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 8,5 с, максимальная скорость составляет 200 км/ч.

Длина грузовой платформы пикапа Duster Oroch — 1,35 м, общая грузоподъёмность — около 650 кг.

Помимо хэтча Renault Sandero RS на мотор-шоу в Аргентине дебютирует пикап Renault Duster Oroch. О планах компании по его запуску в серию нам уже известно. Автомобиль получил двухрядную кабину с четырьмя дверьми и дополнительную дугу безопасности позади пассажирского отсека. Пикап длиннее родственного кроссовера и насчитывает 4,7 м. Модель будет продаваться только в странах Латинской Америки. Моторная гамма, скорее всего, идентична той, что предлагается в этом регионе для обычного Дастера.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...