Renault koleos,Renault captur. Нынешний Renault Koleos — не самый красивый в сегменте автомобиль, и довольно-таки устаревший. Со дня выпуска в 2008 году он пережил лишь серию малозначительных рестайлингов.

Французы выпустят Renault Koleos нового поколения

Константин Болотов, . Фото: Renault, Nissan

Нынешний Renault Koleos — не самый красивый в сегменте автомобиль, и довольно-таки устаревший. Со дня выпуска в 2008 году он пережил лишь серию малозначительных рестайлингов.

Кроссовер Renault Koleos бестселлером марки не назовёшь. Сейчас он почти одинаково слабенько продаётся по всему миру. В России за 2013 год было куплено 2989 машин, за 2012-й — 1555 штук. И поскольку результаты соплатформенных Ниссанов X-Trail и Qashqai лучше в разы, напрашивается мысль об отправке Колеоса в отставку. Ан нет. Изданию Caradvice стало известно, что второе поколение модели всё же появится.

Грядущий Renault Koleos снова будет наследником популярных Ниссанов, то есть получит платформу CMF и те же, что Qashqai с «икс-трейлом», моторы и коробки передач.

Интересна дата появления «второго» Колеоса — 2016 год. К тому моменту нынешнему поколению стукнет девять лет. Но менеджеры Renault надеются на лучшее. Они считают, что продажам модели Koleos поспособствует улучшенный «кроссоверный имидж» марки, заработанный компактом Renault Captur. Так что если производитель приложит достаточно маркетинговых усилий, новый Renault Koleos будто бы пойдёт на ура.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...