Renault duster. Узнать спецверсию Дастера проще всего по компасу. Он изображён на стикере, приклеенном к задней двери. Также компас присутствует в виде нашивок на сиденьях с декоративной белой прострочкой.

Renault предложила россиянам Duster в спецверсии Adventure

Константин Болотов, . Фото: Renault

Узнать спецверсию Дастера проще всего по компасу. Он изображён на стикере, приклеенном к задней двери. Также компас присутствует в виде нашивок на сиденьях с декоративной белой прострочкой.

Компания Renault начала в России приём заказов на Duster особой серии Adventure. Технически — это только полный привод, исключительно бензиновые двигатели 1.6 (102 л.с.) или 2.0 (135 сил), шестиступенчатая «механика» либо четырёхдиапазонный «автомат». В базовом исполнении ценой 654 000 рублей кроссовер укомплектован мультимедийной системой с навигацией, кондиционером, противотуманками и 16-дюймовыми легкосплавными дисками. В дополнение к этому за отдельную плату предлагаются пакеты «Безопасность» (в него входят подушка для переднего пассажира плюс ESP) и «Зимний» (подогрев передних сидений, электропривод и обогрев боковых зеркал). С пакетами цены вырастают до 694 и 732 тысяч соответственно.

Чтобы посчитать, насколько выгодным является предложение, менеджеры Renault предлагают взять комплектацию Expression 1.6 4WD MT6. Она стоит 614 000 рублей. К этой сумме следует прибавить 27 000 руб. за кондицинер, два раза по 15 000 за мультимедиа и диски. На выходе — 671 000 рублей. Стало быть, покупатель версии Adventure экономит 17 000 руб., в придачу получая атрибутику, которую в ином исполнении не купить: обивку сидений и шильдик с компасом.

В российском офисе Renault Драйву сообщили, что версия Duster Adventure — не прерогатива нашей страны. Это предложение действует практически на всех рынках, порой под разными названиями. К примеру, во Франции она зовётся Aventure, то есть авантюрой. Да и комплектации в других странах иные: их формируют исходя из предпочтений клиентов, климата и тому подобного. На вопрос, почему серия считается ограниченной, в Renault ответили, что лимит касается не количества машин, а протяжённости акции во времени. Впрочем, и тут чёткой границы нет — Renault Duster Adventure будут продавать до тех пор, пока его не перестанут покупать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...