Renault twingo. С этого поколения впервые в истории модели Twingo стал пятидверным. Но, скорее всего, трёхдверные модификации останутся доступными как минимум для «заряженной» версии Twingo RS.

В Женеве показали салон и моторы нового Renault Twingo

Борис Ульзибат, . Фото: Stefan Baldauf / Robert Kah, Renault

С этого поколения впервые в истории модели Twingo стал пятидверным. Но, скорее всего, трёхдверные модификации останутся доступными как минимум для «заряженной» версии Twingo RS.

Компактный хэтчбек Renault Twingo нового поколения французы представили в свойственной им креативной манере: в ходе онлайн-трансляции с машины постепенно снимали камуфляжную плёнку. То, что мы увидели под ней, оказалось очень близко к представленным ранее концептам Twin’Z и Twin’Run. И не только стилистически! Но на этом презентация закончилась. И лишь на автосалоне в Женеве французы подробно рассказали о модели и позволили заглянуть внутрь.

Мотор расположен под полом багажника, места для поклажи оставлено немного.

Для машины будут предлагаться широкие возможности индивидуализации и готовые варианты ярких цветовых очертаний и наклеек.

Как уже сообщалось, Twingo построен в тесной кооперации с концерном Daimler. Совместная работа, начатая ещё в 2010 году, у Renault уже вылилась в Twingo, а у Даймлера ляжет в основу обоих новых Смартов — ForTwo и ForFour. Как и предполагалось, мотор у Twingo всё же «переехал» назад. И это отсылает нас даже не к Clio V6, а к Renault 5 Turbo, напоминать о котором призваны «бёдра» Twingo. На выбор будут предлагаться два мотора — атмосферный трёхцилиндровый объёмом 1,0 л мощностью 70 л.с (91 Н•м) и наддувный двигатель 0.9, выдающий 90 «лошадей» и 135 «ньютонов».

В салоне Twingo множество сеточек, кармашков и отсеков для мелочей. Суммарный объём их составляет немалые 53 литра. Новое поколение мультимедийной системы R-Link оснащается ёмкостным сенсорным экраном и поддерживает управление жестами.

У нового Renault Twingo будет версия с электрифицированным сдвижным мягким верхом.

Несмотря на то что новый Twingo на 10 см короче предшественника (3,59 м), расстояние от передней панели до дверцы багажника у него на 13 см больше, чем у машины прошлого поколения. В итоге максимальная длина перевозимых грузов составляет 220 см, для сити-кара это внушительно. Колёсная база равняется 2,49 м. Цены и дата старта продаж станут известны позднее.

Фирменный видеоролик позволит вам посмотреть на малыша Twingo в движении.

История Renault Twingo (Анастасия Королькова)

Презентация в 1993 году компактного хэтчбека Renault Twingo произвела настоящий фурор. Недорогой городской автомобильчик очень приглянулся европейской молодёжи. Базовым для модели стал 55-сильный 1.2, который агрегатировался с «механикой». Спрос на новинку был колоссальный, и за первые девять месяцев было продано 174 259 автомобилей. Праворульной версии не было, поэтому в Англии Twingo первого поколения не реализовывался. В 1998 году хэтчбек пережил первый рестайлинг, в ходе которого доработке подвергли интерьер, головную оптику, фонари, а также бамперы. С 2000 года на модель стали устанавливать «робот». Только в 2004 году на крышке багажника появилась эмблема Renault. Под конец производства первой генерации французы представили электрическую версию сити-кара.

В 2007 году на мотор-шоу в Женеве дебютировало второе поколение модели Renault Twingo. В отличие от предшественника этот хэтч продавался и в Великобритании. Моторная гамма состояла из двигателей — 1.2 в трёх вариантах форсировок, а также 1.5 и 1.6, которые агрегатировались как с «механикой», так и с пятидиапазонным «автоматом». В 2008 году был показан 133-сильный Twingo Renaultsport, двумя годами позже — версия «зажигалки» Gordini.

В 2011 году хэтчбек в ходе рестайлинга заметно преобразили внешне. Кроме того, была модернизирована линейка моторов, теперь они все стали отвечать нормам Евро-5. Автомобиль второй генерации простоял на конвейере до 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...