Porsche 911,Porsche 911 targa. Таргу мы уже видели почти без маскировки на испытаниях. Так что особых сюрпризов по части внешности быть не должно.

Модель Porsche 911 Targa дебютирует в Сети 18 мая

Леонид Попов, . Фото: Porsche

Таргу мы уже видели почти без маскировки на испытаниях. Так что особых сюрпризов по части внешности быть не должно.

Новая версия Porsche 911 серии 992 отпразднует мировую премьеру 18 мая. Нас ждёт встреча с моделью 911 Targa. Презентация будет новаторской для компании. Впервые машина будет показана на собственном канале интернет-ТВ (9:11 Magazin). Представлять новинку будет руководитель модельных рядов 911 и 718 Франк-Штеффен Валлизер вместе с послами марки Марией Шараповой и Йоргом Бергмайстером. Кроме того, 26 мая на том же канале выйдет репортаж об истории Porsche, послужившей основой для создания некоей эксклюзивной модели, которая будет выпущена ограниченной серией. «В ней современная техника сочетается с дизайнерскими элементами прошлого» — пишет производитель. Репортаж о самом коллекционном экземпляре выйдет второго июня.

Франк-Штеффен Валлизер: «Porsche всегда держалась не только динамики, но и знаковых форм. Коронавирус расстроил планы. Мы хотели показать машину на автошоу в Пекине. Но его отменили. Мы перенесли премьеру на Tennis Grand Prix. Его отменили. Задумали премьеру в музее, но он закрыт из-за эпидемии. В последние недели мир стал более цифровым. Так что с этой премьерой мы в тренде».

Фирменный канал интернет-ТВ 9:11 Magazin и дальше будет использоваться для различных репортажей не только о выходящих моделях или модификациях, но и об любопытных фактах и событиях из истории компании и её настоящего. Что касается новоиспечённой тарги, то основной интерес в ней представляет, конечно, кузов. Агрегаты мы ожидаем те же, что на купе 911 Carrera 4 (3.0, 385 л.с., 450 Н•м) и 911 Carrera 4S (3.0, 450 л.с., 530 Н•м). Шпионская съёмка прототипов заодно указывает, что компания работает и над более экстремальной версией — Porsche 911 Targa 4 GTS. В прошлом поколении такая модификация была оснащена 430-сильным мотором (серия 991), а позже — 450-сильным (991.2). В новой генерации на версии GTS можно ожидать примерно 480 «лошадок».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...