Porsche 911,Porsche boxster. «Девятьсот одиннадцатые» конца 1990-х (на фото как раз 911 996) и Бокстеры (986) оснащались аудиосистемами формата 2DIN. Для них компания создала современный информационно-развлекательный комплекс в этом форм-факторе.

Представлена мультимедийная система для классических Porsche

Леонид Попов, . Фото: Porsche

«Девятьсот одиннадцатые» конца 1990-х (на фото как раз 911 996) и Бокстеры (986) оснащались аудиосистемами формата 2DIN. Для них компания создала современный информационно-развлекательный комплекс в этом форм-факторе.

Владельцы ряда классических моделей Porsche теперь могут вживить в них новейшую мультимедийную систему. Штутгарт вчера представил линейку устройств Porsche Classic Communication Management (PCCM). Это дальнейшее развитие комплекса Porsche Classic Radio Navigation, предлагавшегося ранее. Теперь создано два варианта головного устройства: PCCM формата 1DIN и PCCM Plus формата 2DIN. Каждое щеголяет парой круглых ручек, набором кнопок и сенсорным дисплеем (с диагональю 3,5 и семь дюймов соответственно).

Оба устройства из новой линейки PCCM обеспечивают навигацию с так называемыми точками интереса (POI) и двух-трёхмерными стрелками-подсказками. Карты стран и городов предоставляет сама Porsche на карточках памяти SD. С карт SD можно также воспроизводить мультимедийные файлы. Для связи с телефоном есть интерфейс Bluetooth.

И PCCM, и PCCM Plus по дизайну вписываются в интерьер старых моделей Porsche, даже в модели 1960-х, но при этом предлагают возможности, которых у тех никогда не было. На головных устройствах нанесён логотип Porsche.

Новацией для «классического» мультимедийного комплекса стала интеграция интерфейса Apple CarPlay, позволяющего подключать айфоны от пятого и выше. А в версии PCCM Plus, помимо того, встроен и Android Auto. Порты USB и AUX тоже присутствуют. Ещё одним новшеством, в сравнении с Porsche Classic Radio, является добавление цифрового радио с функцией DAB+. Стоит PCCM 1439,89 евро (115 493 рублей, включая карты), а PCCM Plus — 1606,51 евро (128 858). Продавать их немцы будут через онлайн-магазин Porsche Classic и центры Porsche.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...