Porsche 911,Porsche 911 speedster. Владелец этого Спидстера получит приглашение на мероприятие Monterey Car Week, в которое также входят авиабилеты в бизнес-класс на рейсы в пределах США, трансферы, питание и проживание в отеле (три ночи). Там глава Porsche North America Клаус Зелмер вручит машину счастливчику.

Один из спорткаров Porsche 911 Speedster уйдёт с молотка

Давид Шенгелия, . Фото: Porsche

Владелец этого Спидстера получит приглашение на мероприятие Monterey Car Week, в которое также входят авиабилеты в бизнес-класс на рейсы в пределах США, трансферы, питание и проживание в отеле (три ночи). Там глава Porsche North America Клаус Зелмер вручит машину счастливчику.

Porsche 911 Speedster, как ни крути, получился ценным для коллекционеров. По сути, это первый открытый Porsche семейства GT (Speedster построен на базе версии GT3), а в заднем свесе установлен 510-сильный мотор 4.0 следующего поколения. Таких Спидстеров будет сделано всего 1948 штук, а цена на них даже больше, чем у флагманского Porsche 911 GT2 RS. Однако последний выпущенный Speedster станет уникальным. Компания Porsche продаст его на онлайн-аукционе RM Sotheby's, который пройдёт с 15 по 22 апреля 2020 года. Все вырученные от продажи средства будут направлены в организацию United Way Worldwide COVID-19 Community Response and Recovery Fund.

Интерьер почти полностью отделан натуральной кожей чёрного и коньячного цвета. Кожа такого же колера будет на часах 911 Speedster Heritage Design от бренда Porsche Design. Между креслами установлена золотисто-чёрная плашка с порядковым номером автомобиля.

Вместе с автомобилем идут два приглашения на тур по предприятию Porsche в Вайсахе в компании с вице-президентом Франком-Штефаном Валлизером и директором GT-подразделения Андреасом Прюнингером. Можно будет посетить отделение Porsche Motorsport и испытательный трек.

Победителю аукциона достанется Speedster с пакетом Heritage Design. Серебристый кузов в сочетании с наклейками на нём должны напомнить о гоночных моделях Porsche 356. Кованые 20-дюймовые колёса платинового цвета с чёрными центральными гайками также входят в комплект. Но по-настоящему уникальным аукционный Speedster делает комплектация, в которую входят эксклюзивные часы 911 Speedster Heritage Design от Porsche Design с калибром Werk 01.200 и ротором в форме колеса Спидстера. К автомобилю также прилагается единственный экземпляр книги в кожаном переплёте с историей производства конкретного Спидстера и скетчами дизайнеров модели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...