Porsche 911. Американцы уже могут заказывать 911-е с «механикой», а первые машины поступят к дилерам весной 2020 года. Информации о возможном появлении таких модификаций в России пока нет.

Модели Porsche 911 серии 992 впервые получили «механику»

Леонид Попов, . Фото: Porsche

Американцы уже могут заказывать 911-е с «механикой», а первые машины поступят к дилерам весной 2020 года. Информации о возможном появлении таких модификаций в России пока нет.

В уже представленных моделях семейства Porsche 911 серии 992 трудится исключительно восьмиступенчатый «робот» PDK, сочетаемый с задним или полным приводом. Инсайдерские данные ещё в прошлом году предрекали добавление в ассортимент «механики». И вот теперь это случилось. Правда, пока компания официально анонсировала версии на «ручке» для рынка США. Там открыт приём заказов на купе и кабриолеты 911 Carrera S и 4S с семиступенчатой «механикой». Она является опцией без доплаты, так что 450-сильная версия Carrera S стоит в Америке от $113 300 с обоими типами коробок.

В новом 911-м интерьер одновременно и технологичен, как подобает салону XXI века, и несёт в себе некоторые черты классических купе 911 ранних серий. Какая рукоятка коробки передач сюда вписывается лучше — рычаг «механики» или крохотный джойстик «робота»? Напишите в комментариях.

К «механике» уже по умолчанию полагается пакет Sport Chrono, который в случае «робота» требовал бы прибавки к прайсу в $2720. Кроме того, в «механических» машинах задний электронноуправляемый дифференциал заменён на механический дифференциал повышенного трения в сочетании с электронной системой распределения тяги Porsche Torque Vectoring (PTV), работающей за счёт подтормаживания колёс.

Снаряжённая масса купе Carrera S с «механикой» составляет 1496 кг против 1534 кг у аналогичной модели с «роботом».

Разгон до 60 миль/ч (97 км/ч) у «механической эски» занимает «примерно четыре секунды» (так пока пишет производитель) против 3,3 с у версии с «роботом» и пакетом Sport Chrono. Увы, на менее мощных и дорогих вариантах Porsche Carrera (385 л.с.) «механики» на ближайшее время не предвидится.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...