Кроссовер Porsche Macan явится осенью

Porsche macan. Macan в переводе с индонезийского означает «тигр». Собирать Тигра будут на заводе Porsche в Лейпциге.
Леонид Попов, . Фото: Christian Schulte, autoexpress.co.uk

Macan в переводе с индонезийского означает «тигр». Собирать Тигра будут на заводе Porsche в Лейпциге.

Среднеразмерный паркетник Porsche Macan должен быть официально представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре нынешнего года. А на рынок автомобиль выйдет весной 2014 года. Издание Auto Express прогнозирует начальную цену в 42 000 евро, the-car-addict.com называет чуть большую — 47 500 евро. Напомним, Macan построен на той же платформе MLB, что и Audi Q5, и вообще эти автомобили во многом близки. Вот только в Порше использовано больше алюминиевых деталей, так что он вышел на 130 кг легче «ку-пятого». Только одно это обещает хорошую динамику, а ведь будут ещё и солидные движки.

Несмотря на множество общих деталей с шасси Q5, у Макана всё же свои подвески, не вполне повторяющие подвески «ку-пятого» и свои модификации моторов.

В ноябре 2013 года начнётся сборка первых трёх версий кроссовера из намеченных пока пяти: Macan S с 340-сильным бензиновым мотором, солярочный Macan S Diesel (245 л.с.) и топовый Macan Turbo с 400 «лошадками» (все три — с трёхлитровыми агрегатами V6, семиступенчатым «роботом» и полным приводом). В 2014 или 2015 году к Маканам с «шестёрками» под капотом добавятся версии попроще. Они будут оснащаться двухлитровыми четырёхцилиндровыми моторами — бензиновым на 233 л.с. и дизельным на 204 л.с. Ещё позже возможно появление гибридного привода. Впрочем, это всё ещё неофициальные данные. Точные технические параметры новинки появятся ближе к премьере.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...