Porsche panamera. Отложив на полку беби-бокстер, фирма Porsche, похоже, решила для начала укрепить свои позиции в нише дорогих спорткаров, предложив диковинную версию Панамеры.

Компания Porsche готовит универсал Panamera

Леонид Попов, . Иллюстрация: auto-motor-und-sport.de. Фото: Porsche

Отложив на полку беби-бокстер, фирма Porsche, похоже, решила для начала укрепить свои позиции в нише дорогих спорткаров, предложив диковинную версию Панамеры.

Немцы намерены сделать подарок тем, кому багажник хэтчбека Porsche Panamera кажется недостаточно большим для автомобиля столь солидных размеров. Пока, правда, только в виде концепта. По инсайдерской информации, штутгартцы собираются показать осенью в Париже некий прототип, условно называемый Panamera Shooting Brake. В случае благоприятной реакции публики универсал Панамера может пойти в серию в 2015 году.

Вряд ли, став универсалом, Панамера заметно вырастет в длину (в ней и так без малого пять метров), и всё же объём под поклажу увеличится ощутимо.

Если выпуск новинки одобрят, она будет конкурировать с такими «горячими» и стильными универсалами, как Mercedes CLS 63 AMG Shooting Brake или предполагаемой «заряженной» R-версии модели Jaguar XF Sportbrake. Ну а до того момента саму исходную Панамеру ждут рестайлинг и ещё рождение длиннобазной модификации для азиатского рынка. Обе эти машины будут представлены на Шанхайском автосалоне 2013 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...