Peugeot 208,Peugeot 208 hybrid air l2. Зеркала заднего вида заменили камерами. Шоу-кар обут в шины с пониженным коэффициентом сопротивления качению.

Хэтчбек Peugeot 208 оснастили силовой установкой Hybrid Air

Анастасия Королькова, . Фото: Peugeot

Зеркала заднего вида заменили камерами. Шоу-кар обут в шины с пониженным коэффициентом сопротивления качению.

Французы уже не раз пытались превратить компактный хэтчбек Peugeot 208 в гибрид. Первая попытка ознаменовалась постройкой концепта Peugeot 208 Hybrid FE, который дебютировал в марте в Женеве. Теперь и к октябрьским домашним смотринам подготовлен шоу-кар 208 Hybrid Air 2L, и он довольно сильно отличается от предшественника.

Новый шоу-кар — ответ Peugeot на поставленную французским правительством задачу: построить машину с расходом топлива не более 2 л/100 км.

Новая двоякодвижимая версия хэтча Peugeot 208 легче предыдущей. Его масса всего 820 кг. Таких результатов удалось добиться благодаря широкому использованию в конструкции автомобиля углепластика и алюминия. В движение гибрид приводится хорошо знакомой нам по другим моделям концерна PSA силовой установкой Hybrid Air. Работает в паре с «механикой». Но даже если концепту дадут зелёный свет, серийная версия появится не раньше 2016 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...