Peugeot 6008. Ещё в 2011 году в Китае французы показали концепт Peugeot SXC, который по сути и является предвестником серийного паркетника 6008.

Компания Peugeot выпустит кроссовер под индексом 6008

Анастасия Королькова, . Фото: Peugeot. Иллюстрации: Auto Express

Ещё в 2011 году в Китае французы показали концепт Peugeot SXC, который по сути и является предвестником серийного паркетника 6008.

О том, что фирма Citroen планирует выпустить паркетник собственной разработки, стало известно сразу после презентации шоу-кара DS Wild Rubis. Правда, французы подтвердили только планы по запуску этого автомобиля в Китае. По предварительной информации, там же его будут и производить. Вполне логично было бы предположить, что подобную модель предложат и в компании Peugeot. Так и случилось: всплыли данные, что кроссовер, построенный на той же платформе, что и Ситроен, в модельном ряду Peugeot будет.

Пока нет официальных изображений серийной машины. Перед вами рендеры, подготовленные изданием Auto Express.

Опираться пока приходится только на информацию инсайдеров, а также на данные наших зарубежных коллег. Официальных данных по поводу новинки нет. По слухам, кроссовер получит индекс 6008, а выпускаться будет также в Поднебесной. Ожидается, что его официальная презентация состоится в апреле следующего года на мотор-шоу в Пекине. По умолчанию паркетник будет переднеприводным, но будет и гибридная версия, у которой заднюю ось вращает электромотор.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...