Peugeot rcz,Peugeot rcz r. Для версии RCZ R доступны четыре оттенка окраски кузова: красный, белый, чёрный и серый.

Французы наконец рассекретили серийное купе Peugeot RCZ R

Анастасия Королькова, . Фото: Peugeot

Для версии RCZ R доступны четыре оттенка окраски кузова: красный, белый, чёрный и серый.

О выпуске «заряженной» версии купе Peugeot RCZ французы задумались уже давно. В Женеве в марте этого года был представлен прототип новинки. И вот, наконец, подоспела и серийная версия мощной двухдверки, получившая приставку R в названии. Официальная презентация состоится на днях в рамках мотор-шоу в Гудвуде.

Новинка на 17 килограммов легче 200-сильной версии Peugeot RCZ.

Самое интересное — это, конечно же, мощность новинки. И тут французы не подвели. Если концепт купе Peugeot RCZ R был оснащён 260-сильным двигателем, то серийная версия получила турбомотор 1.6 с отдачей в 270 «лошадок». Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой «механикой». Точных динамических характеристик нет, но, по словам создателей, двухдверка разгоняется с ноля до 100 км/ч менее чем за шесть секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке в 249 км/ч.

В салоне появились руль меньшего диаметра, алюминиевая накладка на рычаге переключения передач и плашки с названием версии.

Внешних отличий «заряженной» версии от стандартной не так и много. Модификация R получила заниженную на 10 мм подвеску, неубирающийся спойлер на крышке багажника, 19-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна, а также перенастроенную выпускную систему. Продажи новинки в Европе должны стартовать в начале следующего года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...